**
На главную PlayDJ.ru
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, Матрица

>>> 2004  |  KaZantip 2004 – казан

KaZantip 2004 – казан

Казан - это свободное место, территория пляжа, огороженная забором, пляж с музыкой, с платным входом, пляж с восемью регулярно действующими танцполами, 15-ю барами и одним кафе. А также тату салон, массаж, бильярд, аттракцион, батуты, стоунхендж и тысячи рейверов со всей России и Украины. К сожалению, приехав в Поповку, из доступных вам развлечений и наслаждений остается только казантип, поскольку природа местная - это пыльная степь с минимумом растительности. В деревне «Поповке», в которой проходит казантип, и в которой снимают жилье большинство населения казантипа, из достопримечательностей имеется 2 магазина, примерно 6 кафе, военная часть, сероводородные грязи и мертвое озеро, как мертвое море очень плотное от большого количества соли. Но ведь не за этим сюда ежегодно приезжает такое количество народа.

По сути, казан это очень прибыльное предприятие и организаторы не стесняются этого, а просто зарабатывают деньги. Люди не парятся на эту тему и если не согласны платить, просто не платят, за вход (можно завести желтый чемодан или плавать морем). Выпивку проносишь с собой в рюкзаке, в руках нельзя, все остальное по тому же принципу. Но, тратя деньги на казане, отдых становится на много стремительнее и непредсказуемее, так как на утро лучше не иметь при себе ценных вещей ты почти 100% их оставишь на пляже, например, купаясь пьяный и голый ночью в волнах, кроссовки и олимпийку можно относить к ненужным для отрыва ценностям. Оттягиваться на казане можно круглосуточно

Начнем с конца- то есть с утра. Утро на казане только позитив, так как все сильно пьяные либо спят на песке, либо уползли домой. На действующих танцполах уже after party народ на отходниках либо что около этого, дружелюбный и общительный, плавают на танцполах в волнах музыки, за прошедшую ночь (несколько ночей) лица окружающих уже знакомы, Через несколько дней ты со многими уже знаком лично, это происходит не оттого, что на казане мало народу тусуется, а так сложилось, что-либо у тебя с этими людьми совпадают музыкальные вкусы и вы оказываетесь на одних и тех же сетах либо у вас совпали графики, когда спишь и когда тусиш.

Люде на казане очень позитивные и общительные. Все отдыхают, ни у кого нет никаких дел, и есть деньги, чтобы хорошо оттянутся, по этому (не стоит брать за правило) можно хорошо тусануть, имея в запасе минимум денег, хорошее настроение и интересные истории про твою домашнюю клубную жизнь. Во время знакомств с населением казантипа часто слышишь фразу «Нижний Новгород, я слышал у вас там как у нас в Питере в 96 году чистый RAVE». Но еще чаще слышишь «Нижний Новгород! ну хоть кто-то не из Питера или Москвы».

Через неделю отдыха и к середине статьи ты замечаешь основную достопримечательность казантипа это огромное очень красивое часто изменяющееся НЕБО. На протяжении всего времени оно не переставало удивлять меня.

Одними из самых ярких впечатлений это ночная гроза, которая проходила по горизонту и сверкала оранжевым цветом, и упавший метеорит наверняка он полностью сгорел, но так близко и красочно я и не наделся когда-нибудь это увидеть. Не раз по пути от Мирного до казантипа на тропинке встречаешь группы небо-втыкателей задравших голову вверх.

А теперь о главном - травы на казане нет. Поэтому все эти волшебные веши приходится учиться разглядывать самому. В остальном, все в порядке.

На счет музыки казантип тоже уникален. Его постоянными участниками является некоторый сегмент московско-питерского drum&buss около техно и техно тусовки. Всех деталей я не знаю, но вот основные запомнившиеся мне лица. Лена Попова, Наташа Урман, Слава Финист, DJ MAZE, DJ Boomer, DJ Novak, и т.д. В процессе перечисления понял, что все равно всех не вспомню. Вот в чем исключительность, похоже, что ди-джеям на казе не платят и приезжают они туда просто потусить, поэтому за пультом они часто пьют, разговаривают, ставят в чужом сете свои пластинки, И очень часто лажают, порой такие пенки делают, что диву даешься, я не ожидал услышать таких изощренных лаж от таких именитых звезд российской DJ-сцены. Особо запомнились Лена Попова и Некто Лукас.

Не все так плохо хорошие миксы тоже очень часто радовали. Понравился подход D&B тусы, играли они не так часто. Но каждое выступление анонсировали афишами и четким плей-листом, что являлось редкостью для остальных танцполов и мероприятий. И как правило играли они очень достойно. Вообще на неделе по музыке часто бывало скучновато. Но в пятницу субботу всегда были крупные партии, на которых обязательно выступал гость из германии и Именитые Российские Ди-джеи. Так на открытии играл TOK-TOK (без sofy-o), DJ Door keeper. 11-го августа на вечеринке от elite promo (dj phono) играл Dj Cristian Fisher, вообще это малая часть от заявлено на сайте казантипа армады иностранцев заявленных на участие, на сайте www.Z004.ru.

Небольшой неприятностью становилось и то, что по выходным – пятница, суббота – казантип превращался в дансинг крымского масштаба. Скучающая молодежь и пацаны, приезжали по-нормальному тусануть и снять телок. И все огромное количество фриков и рейверов терялось в толпе простых рож. Все видели по телевизору, что казан это наркотики и секс на пляже. Но эта правда - не до конца. На казане чтобы до конца его понять, нужно принять и понять одно правило «все по х#й» и отдых становится гораздо приятнее.

© Алексей Костин, © prom-is.

Фото с KaZantip 2004
© 2000-2007 Students.NiNo.Ru